Постоянные читатели

четверг, 12 ноября 2020 г.

Три европейские страны открываются для российских туристов?

Электронная газета
от 13.11.2020
TourDom.ru

Дайджест туристических новостей за 12 ноября

Планы национального перевозчика на начало полетов во Францию, Грецию и Кипр, стали, пожалуй, самой обсуждаемой новостью в четверг, 12 ноября. Неужели границы с Европой открываются? Об этом и других важных для туристической отрасли событиях в дайджесте HotLine.travel и TourDom.ru.

Итак, авиакомпания «Аэрофлот» начала продажу билетов на рейсы сразу в три европейские страны: Францию, Грецию и Кипр. Но поскольку решения Оперштаба по открытию воздушных границ с этими государствами не поступало, а Росавиация не давала разрешения на возобновление туда регулярных или чартерных перевозок, нельзя исключать, что они будут в статусе так называемых вывозных. Тем не менее выяснили, сколько стоят билеты.

«Аэрофлот» подкинул еще одну новость. Временно исполняющим обязанности генерального директора авиакомпании согласно приказу от 9 ноября стал Андрей Чиханчин, ранее занимавший в компании пост заместителя гендиректора по коммерции и финансам. Но вопрос, кто займет должность назначенного министром транспорта Виталия Савельева, видимо, остается открытым.

В четверг же продолжилась тема о риске туристов оказаться в числе тех, у кого по прилете за границу выявили коронавирус. Сначала подобные новости приходили из Кубы, сейчас зараженных выявили на рейсе Москва – Вена опять же авиакомпании «Аэрофлот». Путешественников призывают учитывать риски поездок.

В свою очередь, портал Maldives Insider анонсировал 11 ноября скорое начало полетов из Москвы в Мале еще одного российского перевозчика. На этот раз речь идет о «России», первый Boeing 747-400 которой, по утверждениям мальдивцев, отправится туда уже 14 ноября, а далее рейсы будут совершаться с интенсивностью раз в неделю. Выяснили, так ли это. 

Еще одна страна, которая манит российских туристов, – Таиланд. Дипведомство объяснило, могут ли туристы въехать в страну. Тайские власти смягчают условия получения долгосрочных туристических виз.

Те же компании, которые, наоборот, привлекают иностранных туристов в Россию, получат долгожданные субсидии от государства. Ростуризм определился с победителями. Впрочем, у турбизнеса возник ряд вопросов. Например, почему в список вошли отели.

Еще одна новость из рубрики «Государство и турбизнес»: премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление об отсрочке по налогам для предприятий малого и среднего бизнеса, пострадавших из-за пандемии. Поможет ли это отелям, туроператорам и турагентам?

Еще больше туристических новостей читайте на сайте TourDom.ru.

 

 

Материалы партнеров

 

Главные новости к этому часу

Главные новости к этому часу

111020, Россия, г. Москва, ул. Боровая 3к1

999999999999999
999999999999999