Постоянные читатели

воскресенье, 20 декабря 2020 г.

Каждый приспосабливается как может… И даже COVID

Электронная газета
от 21.12.2020
TourDom.ru

Дайджест туристических новостей за 20 декабря 

Тревожные новости из Великобритании о новой мутации коронавируса в начале этой недели привели к тому, что уже несколько европейских стран вслед за Нидерландами рассматривают возможность закрытия авиа и железнодорожного сообщения со страной.

Бельгия решила ввести запрет на 24 часа с возможным продлением. Французские, немецкие и итальянские власти пока в раздумьях. Примет ли российский оперштаб вслед за другими странами решение временно приостановить авиасообщение с Великобританией, пока неясно.

В состоянии неопределенности пребывают сейчас и туристы прекратившего свою деятельность туроператора «Русь-Тур». Компания ООО «Согласие», предоставившая фингарантии поставщику туруслуг, тянет с принятием решения: считать случай страховым или нет.

А вот туристы уже знают, с какими ограничениями могут столкнуться на горнолыжных курортах Сочи. «Роза Хутор» и «Красная Поляна» рассказали, что делают для защиты гостей от коронавируса. Не будет ли перегибов?

Знают ли родители, кому доверяют своих детей, когда отправляют их на экскурсии? Инцидент, который произошел 17 декабря, когда гид потерял школьников в Сьяновских пещерах в Подмосковье, стал поводом для турбизнеса вновь поднять проблему самозванных гидов и инструкторов.

Не все темы в туризме сложные и серьезные. И даже в период пандемии есть веселые, ну или, по крайней мере, милые. Житель Сиэтла Стив Симао настолько соскучился по путешествиям и авиаперелетам, что решил купить подержанные авиационные кресла и имитировать полеты в самолете, не выходя из дома. Видеоролики с его «домашними рейсами» были опубликованы в Тик Токе и сразу же набрали сотни тысяч просмотров, сделав американца настоящей звездой. Посмотрите сами и не забудьте поучаствовать в нашем опросе.

 

Главные новости к этому часу

Главные новости к этому часу

111020, Россия, г. Москва, ул. Боровая 3к1

999999999999999
999999999999999