Постоянные читатели

воскресенье, 3 марта 2024 г.

Новости от Политнавигатор за последний час

Политнавигатор за последний час опубликовал:

04.03.2024 @ 09:59
Фарион: Украинцев превращают в манкуртов и янычар
Все граждане Украины должны тщательно изучать биографии бандеровских деятелей прошлого. Об этом в эфире телеканала «НТА» заявила скандальная украинская нацистка, экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Неслучайно две московские ракеты попали в музей Романа Шухевича. А потом они, очевидно, хотели попасть в памятник Степану Бандере на территории аграрного университета. Это они стирают нашу историческую память. Мы [...]

04.03.2024 @ 09:37
«Русские пойдут дальше»: поляки напуганы поражениями ВСУ

Россия после свой победы на Украине якобы планирует вторгнуться в Молдову, Прибалтику, а затем и Польшу. К такому выводу, передает корреспондент «ПолитНавигатора», приходит бывший депутат польского сейма и Европарламента Збышек Заборовский. «Мы не можем позволить Украине проиграть, потому что это будет означать дальнейшую экспансию России в Европу в ближайшие 5-10 лет, и она не закончится только «собиранием [...]

04.03.2024 @ 09:19
Украинских женщин начали готовить к войне с Россией

На Украине продолжается подготовка женщин к боевым действиям. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает турецкое агентство «Анадолу». «Продолжается подготовка женщин в украинской армии к участию в различных задачах на фронте. Украинские женщины, готовящиеся к фронту, проходят военную подготовку в Киеве. Украинские женщины также начали подготовку к боям на фронте. После обучения женщины также будут служить на передовой украинской [...]



Вы получили это письмо, так как просили уведомлять вас о появлении новых записей.
С уважением, Subscribe2 Sender

Понедельник с Лео🦁


Подробнее

Смекаешь? Lingualeo

Да, только Капитан Джек Воробей мог это сказать. А другие известные цитаты вы хорошо помните? Пройдите небольшой тест и узнайте!

Пройти тест
Фразы, чтобы посмотреть церемонию без субтитров

🏆 The Academy Awards — премия Американской киноакадемии

Это и есть церемония вручения «Оскар», так её тоже часто называют. Она ежегодно проводится в Америке и отмечает главные достижения в сфере кино.

👥 Nominees — номинанты

Так называют главных номинантов на определённую категорию. Вы наверняка помните эту известную фразу: "And the nominees are…" — «И номинанты на эту категорию…».

🎤 Acceptance speech — благодарственная речь

Та самая короткая речь, которую награждённые произносят на сцене сразу после получения «Оскара».

🤵🏼‍Host — ведущий премии

Обычно ведущего на премию «Оскар» приглашают задолго до самой церемонии.


Shadowing Lingualeo

Что это?

Техника повторения за носителем, когда вы пытаетесь имитировать его речь и интонацию. Как будто становитесь его «тенью».

Почему она крутая?

  • Это одно из самых эффективных упражнений: вы одновременно тренируете произношение, интонацию и запоминаете фразы;
  • Её можно делать самостоятельно, и даже без обратной связи будет эффект.

Как выполнять?

  1. Выбираете видео, подходящее по уровню. Если понимаете 50% сказанного, смело берите. Старайтесь выбирать видео, где носитель говорит разборчиво. Речи с «Оскара» подойдут отлично!

  2. Слушаете фрагмент 10-20 секунд.

  3. Повторяйте за носителем, стараясь имитировать его интонацию и произношение.

  4. Записывайте себя на диктофон, слушаете и повторяйте ещё 2-3 раза.

    В процессе выполнения представьте, что вы репетируете свою речь на «Оскар», но вам не надо выходить на сцену в неудобной одежде.

Подробнее
Остались вопросы?
Напишите нам
Lingualeo
Lingualeo До встречи
в Lingualeo
App Store Google Play
VK Youtube Telegram YandexDzen
По техническим причинам это предложение действует только для пользователей Lingualeo. Если вы занимаетесь английским в LeoCity — так держать! Мы работаем над предложениями для вас. О них вы узнаете первыми!
Если больше не хотите читать рассылку, можете отписаться. Но мы будем скучать :(

Новости от Политнавигатор за последний час

Политнавигатор за последний час опубликовал:

04.03.2024 @ 08:58
«Стучите в рельсу». Почему на Украине хотят запретить Telegram и реально ли это

На минувшей неделе украинские депутаты на волне головокружения от успехов решили взять новую, непокоренную пока что высоту и поставить на службу «украинской победе» мессенджер Телеграм, ставший, после запрета в стране российских соцсетей и деградации продуктов Цукерберга, одним из главных способов политической коммуникации украинцев между собой. Впрочем, оглядываясь на итоги, можно сказать, что кавалерийской атаки не вышло, [...]

04.03.2024 @ 08:38
Британский министр: Мы должны послать войска на Украину

Британским граждан намерены промывать мозги, чтобы убедить в необходимости дальнейшей поддержки Украины. Такой вывод, передает корреспондент «ПолитНавигатора», следует из интервью польскому изданию «Политика» британского министра по европейским делам Лео Дочерти. По его словам, поддержка Украины будет длительной. «С британской стороны это, на самом деле, бесспорно. Существует также очень широкая поддержка продолжения оказания военной помощи Украине, включая так называемую [...]

04.03.2024 @ 08:22
Фарион обрушилась на раскольников ПЦУ

Украину не возьмут в НАТО без законодательного запрета канонической Украинской православной церкви. Об этом в эфире телеканала «НТА» заявила скандальная украинская нацистка, экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С марта 2022 года в Верховной раде лежит законопроект о запрете Московского патриархата. Сейчас март 2024 года, и депутаты Рады не голосуют за него. В то же время [...]



Вы получили это письмо, так как просили уведомлять вас о появлении новых записей.
С уважением, Subscribe2 Sender

Can you visit our booth on TIHE in Uz? -d7

Dear Sirs/Madam,

 

We hereby sincerely invite you and your company representatives to visit our booth at 28th Tashkent International Healthcare Exhibition from April 16th to 18th 2024.

We're one of the manufacturers specialized in all the medical products including condom, rapid tests,gauze swabs,probe cover,lubricant and so on. For some products , we are the supplier of Unite Nation, and have more than 20 years experience to supply many governments. 

Some of our new models offer superb design and their new features give them distinct advantages over similar products from other manufacturers. 

lt would be a great pleasure to meet you at the exhibition.We expect to establish long-term business relations with your company in future.

 

Exhibition Center :  Uz Expo center NEC

AddressRepublic of Uzbekistan, 100084,A. Temur Avenue, 107, Tashkent.

Booth Number : B61

Date : Apr 16th to 18th 2024

 

Thank you for your time. If you have any questions please contact me, my name is Jane. My whatsapp&mob: +86 13072271248

 

Best Regards
Yours faithfully 
Jane Chang

General Manager



Паважаныя спадары/спадарыня,


Мы шчыра запрашаем вас і прадстаўнікоў вашай кампаніі наведаць наш стэнд на 28-й Ташкенцкай міжнароднай выставе аховы здароўя з 16 па 18 красавіка 2024 г.

Мы з'яўляемся адным з вытворцаў, якія спецыялізуюцца на ўсіх медыцынскіх прадуктах, уключаючы прэзерватывы, экспрэс-тэсты, марлевыя тампоны, чахлы для зондаў, змазкі і гэтак далей. Што тычыцца некаторых прадуктаў, мы з'яўляемся пастаўшчыкамі Unite Nation і маем больш чым 20-гадовы вопыт пастаўкі многіх урадаў.

Некаторыя з нашых новых мадэляў маюць выдатны дызайн, а іх новыя функцыі даюць ім відавочныя перавагі перад аналагічнымі прадуктамі іншых вытворцаў.

Было б вельмі прыемна сустрэцца з вамі на выставе. Мы спадзяемся ўсталяваць доўгатэрміновыя дзелавыя адносіны з вашай кампаніяй у будучыні.

Выставачны цэнтр: Uz Expo center NEC

Адрас: Рэспубліка Узбекістан, 100084, А. Праспект Тэмура, 107, Ташкент.

Нумар стэнда: B61

Дата: 16-18 красавіка 2024 г


Дзякуй за ваш час. Калі ў вас ёсць якія-небудзь пытанні, калі ласка, звяжыцеся са мной, мяне завуць Джэйн. Мой WhatsApp&mob: +86 13072271248


З найлепшымі пажаданнямі

Шчыра ваш

Джэйн Чанг

Генеральны дырэктар

Новости от Политнавигатор за последний час

Политнавигатор за последний час опубликовал:

03.03.2024 @ 23:22
Даже Фарион догадалась: Украина оккупирована Западом

Скандальная украинская нацистка, экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион продолжила нападки на русскоязычных солдат ВСУ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Самое страшное сегодня – это когда мы слышим русский язык из уст людей, которые носят форму ВСУ.  Это самая большая катастрофа. Потому что это свидетельствует о том, что даже ракеты и второй год войны нас не научили. Это свидетельствует [...]



Вы получили это письмо, так как просили уведомлять вас о появлении новых записей.
С уважением, Subscribe2 Sender

Новости от Политнавигатор за последний час

Политнавигатор за последний час опубликовал:

03.03.2024 @ 22:56
Украинка закатила скандал на конкурсе Мисс Европа-2024, проиграв россиянке и белоруске

Скандал разразился  на конкурсе «Мисс Европа-2024» в Ливане из-за украинской участницы Милены Мельничук. Прибыв на конкурс, украинка начала выкладывать сториз в соцсетях, где обвиняла организаторов конкурса в том, что они «насильно» заставляют ее фотографироваться с российской участницей, а хореограф обозвал ее «хохлушкой». «Когда я туда приехала, организаторы все время пытались поставить меня рядом с россиянкой и сфотографировать. [...]



Вы получили это письмо, так как просили уведомлять вас о появлении новых записей.
С уважением, Subscribe2 Sender

Новости от Политнавигатор за последний час

Политнавигатор за последний час опубликовал:

03.03.2024 @ 17:51
В США требуют дать Украине оружие для уничтожения Крымского моста

Украине пора предоставить дальнобойные ракеты и морские дроны для уничтожения Крымского моста. Об этом в эфире интернет-канала «Espreso» заявил подполковник армии США в отставке Глен Грант, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Безусловно, первоочередной целью стратегического значения является Крымский мост. Его разрушение нарушило бы сообщение с Крымом, вынудив Россию полагаться на морские или сухопутные пути, что создаёт логистические проблемы. Более [...]

03.03.2024 @ 17:42
Удар рублём оказался эффективным: Закрываются редакции, лившие грязь на Россию

Свежий закон о запрете на размещение рекламы в СМИ-иноагентах привел к проблемам ряда  оппозиционных проектов.  Главред издания «Редакция» иноагент Андрей Пивоваров объявил о сокращении персонала и о передаче тг-канала, дублировавшего СМИ, другой команде, которая произведет его ребрендинг. «Я просто не могу больше платить людям зарплату. Не буду скрывать, для меня это сложные и болезненные изменения», – [...]

03.03.2024 @ 17:01
«Свистит, а мешки не ворочает» – Макрон не оправдал ожиданий «ястребов» в США

Заявления президента Франции Эммануэля Макрона о введении войск НАТО на Украину являются политической риторикой и не будут воплощены в жизнь. Об этом в эфире телеканала «Espreso» заявил подполковник армии США в отставке Глен Грант, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии попросили прокомментировать скандальные заявления президента Франции Эммануэля Макрона о введении войск НАТО на Украину. «В этой ситуации ничего особо [...]



Вы получили это письмо, так как просили уведомлять вас о появлении новых записей.
С уважением, Subscribe2 Sender

Новости от Политнавигатор за последний час

Политнавигатор за последний час опубликовал:

03.03.2024 @ 16:55
Украина рискует проиграть решающую битву – полковник армии США

Из-за нехватки оружия и личного состава подразделения ВСУ могут не удержаться на оборонительной линии к западу от Авдеевки. Об этом в эфире интернет-канала «Espreso» заявил подполковник армии США в отставке Глен Грант, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинские войска были вынуждены отступить, и сейчас укрепляют свою оборону вдоль береговых линий на западе от Авдеевки. И есть надежда, что эти [...]



Вы получили это письмо, так как просили уведомлять вас о появлении новых записей.
С уважением, Subscribe2 Sender

Новости от Политнавигатор за последний час

Политнавигатор за последний час опубликовал:

03.03.2024 @ 15:00
Украине нужно перемирие даже на невыгодных условиях – Карасев

Украина, очевидно, не сможет добиться военной победы и должна идти на поиск компромиссов, которые могут оказаться для Киева куда хуже условий сорванных Минских или Стамбульских соглашений. Об этом в эфире интернет-канала «Вышка» заявил политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас выбор: либо добиваться военной победы, и военным путём освобождать территории, либо идти на соглашения, которые будут [...]



Вы получили это письмо, так как просили уведомлять вас о появлении новых записей.
С уважением, Subscribe2 Sender

Новости от Политнавигатор за последний час

Политнавигатор за последний час опубликовал:

03.03.2024 @ 14:28
Украина пыталась атаковать нефтебазу в Феодосии

После атаки беспилотников на Крым, которая произошла сегодня ночью, был перекрыт участок трассы в районе Феодосийской нефтебазы. Транспорт пускали транзитом через город с последующим выездом на «Тавриду», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Атака БПЛА произошла около 3 часов ночи. Официальная сводка Минобороны говорит о 38 беспилотниках. В Феодосии насчитали минимум 8 вспышек от работы ПВО по ним. Несколько [...]



Вы получили это письмо, так как просили уведомлять вас о появлении новых записей.
С уважением, Subscribe2 Sender

Исправляем типичные ошибки джунов

999999999999999
999999999999999