Постоянные читатели

пятница, 11 декабря 2020 г.

Рынок против QIWI и Тинькофф в итогах недели — Владимир

Индекс Мосбиржи ударно прошел свой исторический максимум, закрепившись выше отметки в 3200 п. и показав рост в 2,9% по итогам недели. С начала ноября
Score Priority SCORE PRIORITY CLUB

Уважаемый кондиционер 1499руб,

Пользователь Владимир опубликовал новый пост


Рынок против QIWI и Тинькофф в итогах недели

Индекс Мосбиржи ударно прошел свой исторический максимум, закрепившись выше отметки в 3200 п. и показав рост в 2,9% по итогам недели. С начала ноября … Читать далее

Предупреждение: в этом письме содержатся ссылки, по которым можно попасть в аккаунт без ввода пароля. В целях безопасности, пожалуйста, не предоставляйте данную информацию третьим лицам.

Вы получили это письмо потому что создали аккаунт Score Priority.Хотите отказаться от уведомлений по электронной почте? Отредактируйте настройки своих сообщений.

Новостная рассылка Tourdom.ru

Электронная газета
от 11.12.2020
TourDom.ru

Дайджест туристических новостей пятницы, 11 декабря 

На протяжении последнего рабочего дня недели редакция TourDom.ru выясняла детали и возможные последствия решения Ростуризма об исключении компании «Русь-Тур», специализировавшейся на китайском острове Хайнань, из Федерального реестра туроператоров. Соответствующий пресс-релиз был опубликован Федеральным агентством по туризму накануне вечером. Эксперты обращают внимание: несмотря на достаточно дипломатичную формулировку в пресс-релизе Ростуризма об исключении «Русь-Тур» из федреестра – «с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации и специфики направления деятельности дальнейшее ее осуществление не представляется возможным», в приказе Федерального агентства однозначно указано основание решения – туроператорская деятельность прекращается «по причине невозможности исполнения туроператором всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта». А это открывает возможность туристам, чьи туры не состоялись, обращаться за компенсациями к фингаранту – СК «Согласие». Однако пойдет ли страховщик на выплаты, не оговорив их дополнительными условиями, пока не ясно. Сам же «Русь-Тур» публикует на своем сайте заявление, в котором не признает себя банкротом, и утверждает, что приостановка работы – временная. Как комментируют этот факт наблюдатели, рассказываем в статье. 

К другим темам. Выяснили у туроператоров и сетей турагентств, насколько активно они реализуют туры на базе перелетов «Уральских авиалиний» из российских регионов в ОАЭ. Продажам помешала неразбериха вокруг телеграммы Росавиации, согласно которой участники туррынка не могут включать в состав турпакетов авиаперевозку на грузопассажирских рейсах. Однако из последующих разъяснений авиаведомства следует: условие не распространяется на полеты в страны, с которыми у России возобновлено авиасообщение, а значит, и на ОАЭ.  Тем временем «Уральские» начали отменять вылеты в Дубай из ряда городов. Почему перевозчик меняет планы, есть разные версии.

А вот лоукостер «Победа» намерен в следующем летнем сезоне чаще возить туристов в Сочи и Анапу. Из каких аэропортов будут добавлены рейсы,рассказываем в обзоре. Кстати, росту турпотока в Анапу должно поспособствовать не только увеличение авиаперевозки, но и креативные идеи по привлечению туристов. Во всяком случае, на это рассчитывают власти курорта, предложившие гражданам направлять предложения через специальный сайт. Какие неординарные задумки уже на рассмотрении, узнаете из статьи.

Также интересно почитать: ждать ли безвизового режима с Мексикой? Когда Бали откроется для иностранных туристов? Каковы новые правила въезда в Оман? Причастен ли Роспотребнадзор к засылке «тайных агентов» к устроителям неразрешенных новогодних вечеринок в Тюмени?

 

Главные новости к этому часу

Главные новости к этому часу
Эксклюзивы

111020, Россия, г. Москва, ул. Боровая 3к1

999999999999999
999999999999999