Постоянные читатели

пятница, 22 января 2021 г.

Новостная рассылка Tourdom.ru

Электронная газета
от 22.01.2021
TourDom.ru

Дайджест туристических новостей пятницы, 22 января

 

Популярное туристическое направление – Шри-Ланка – открыло въезд иностранным туристам, в том числе и россиянам. Безусловно, это как нельзя кстати в условиях скудного зимнего ассортимента, только вот чтобы попасть на направление, путешественникам придется предъявить сразу два ПЦР-теста. Анализы на коронавирус нужно сдавать и во время отдыха. Процедуры не только утомительны, но и потребуют дополнительных расходов. Насколько подорожают туры на тропический остров, узнаете из нашего обзора.   

Тем временем на Сахалине и Курильских островах решили принимать гостей из других областей страны по предъявлении сертификата о прививке от COVID-19. Есть и другие варианты посетить Дальневосточный регион, но и они связаны с немалыми сложностями. Подробности – в статье.  

К другим темам. Страховые компании обнародовали статистику: с какими проблемами туристы чаще всего обращались к ним за медицинской помощью в период новогодних каникул. Значительную ли долю в общем числе заняли случаи заболевания коронавирусом – рассказываем в материале.

Из нашего юридического обзора узнаете, какие шансы у российских туристов получить возврат денег за не состоявшийся из-за пандемии COVOD-19 отдых в белорусском санатории. Чтобы отстоять свои права, возможно, придется обращаться в суд соседней страны.

Также интересно почитать: сколько стоит покурить на борту авиакомпании «Победа»? В закрывшейся для иностранцев Японии туристам не рекомендуют есть из общей посудыАвиакомпании просят у государства 50 млрд рублей поддержки, на какую помощь рассчитывать турбизнесу? 

 

Главные новости к этому часу

Главные новости к этому часу

111020, Россия, г. Москва, ул. Боровая 3к1

999999999999999
999999999999999