Постоянные читатели

воскресенье, 17 января 2021 г.

ВВП Китая в 2020 году вырос на 2,3% (комментарий) — Сергей Блинов

Score Priority SCORE PRIORITY CLUB

Уважаемый кондиционер 1499руб,

На сайте Сергей Блинов новая тема


ВВП Китая в 2020 году вырос на 2,3% (комментарий)

Радоваться росту ВВП на 2,3% или огорчаться? РБК сообщает новость под пессимистическим заголовком "Рост ВВП Китая стал минимальным за 45 лет". И это… … Читать далее

Ещё интересное

Индекс Никкей ставит 30-летние рекорды. Вслед за денежной массой?

С мая 2020 года денежно-кредитная политика Банка Японии резко изменилась. Темпы роста денежной массы, не превышавшие в последние 30 лет 5%, вдруг … Читать далее

Рынок грузовиков США переходит к росту

Стали известны итоги года на рынке тяжёлых грузовиков* в США.  Как мы и предполагали, рынок не опустился до провалов 1991, 2009, 2010 … Читать далее

Курс рубля показывает новые минимумы

Если смотреть среднемесячный курс*, то в декабре рубль от своих исторических минимумов (по отношению к доллару), показанных в … Читать далее

Роскошный кризис

Продажи премиум-автомобилей показали исторические максимумы в 4 квартале.  Продажи автомобилей премиум класса являются хорошим индикатором … Читать далее

Итоги года по денежной базе: дракон кризиса смыкает челюсти

Статистику по денежной массе по итогам 2020 года мы получим только в последний рабочий день месяца, 29 января. Тогда же построим и … Читать далее

Предупреждение: в этом письме содержатся ссылки, по которым можно попасть в аккаунт без ввода пароля. В целях безопасности, пожалуйста, не предоставляйте данную информацию третьим лицам.

Вы получили это письмо потому что создали аккаунт Score Priority.Хотите отказаться от уведомлений по электронной почте? Отредактируйте настройки своих сообщений.

Как возвращался Навальный, ЦБ смягчает запреты для инвесторов и Голливуд после карантина

 
 
Утренняя рассылка
 
Подписаться
 
Пригласить друга
 
 
18 января 2021 года Веб-версия
 
Задержание Алексея Навального дает Кремлю как минимум 10 дней на раздумья о его дальнейшей судьбе
 
Встреча Алексея Навального в России после отравления и лечения в Берлине обернулась фарсом с предсказуемой концовкой: самолет политика (а вместе с ним — еще несколько ни в чем не повинных рейсов) в последний момент перенаправили из Внуково в Шереметьево. Там Навального на паспортном контроле задержали сотрудники ФСИН, которая требует заменить его условный срок по делу «Кировлеса» на реальный. Суд может продлить срок задержания до 30 суток, а суд по ходатайству ФСИН назначен на 30 января.
 
Самолет «Победы» с оппозиционером на борту вылетел из Берлина в 16:25 мск. Перед взлетом Навальный успел пообщаться с журналистами. Он сказал, что не боится возвращаться («Что со мной может плохого случиться в России?»), и пообещал новые расследования. Задержания Навальный не опасался и после приземления. В московском аэропорту он сказал, что у него сегодня «лучший день за последние пять месяцев», а «все уголовные дела в отношении него сфабрикованы».
Рейс Навального должен был приземлиться во Внуково, но за 15 минут до предполагаемой посадки начал менять курс. Выяснилось, что Внуково внезапно перестало принимать самолеты — по официальной версии, из-за проблем со снегоуборочной техникой. Самолет Навального вместе с двумя другими рейсами «Победы» и как минимум одним авиакомпании «Россия» был перенаправлен в Шереметьево. По данным издания Baza, операция была спланирована заранее, а руководители «Аэрофлота» и «Победы» якобы знали о ней за сутки.
Навального не стали задерживать сразу после приземления или у трапа самолета, в стерильной зоне он провел маленький брифинг для летевших с ним журналистов, после чего направился к пограничному контролю. Там к нему подошли полицейские, предложили оппозиционеру пройти с ними, а в случае отказа пригрозили применением силы. Адвоката взять с собой не разрешили.
Уже через несколько минут выяснилось, что Навальный задержан сотрудниками Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Поводов для задержания оппозиционера было два. Первый — у Следственного комитета, по заведенному в конце 2020 года делу о мошенничестве. Второй — у ФСИН, которая 12 января попросила заменить оппозиционеру условный срок на реальный по старому делу «Ив Роше». Поводом для этого во ФСИН сочли то, что Навальный с сентября (когда оказался в Германии) перестал отмечаться в участковой инспекции как условно осужденный.
Жена оппозиционера Юлия Навальная беспрепятственно вышла из аэропорта и, садясь в машину, произнесла эмоциональную речь, заявив, что ни она, ни ее муж не боятся, и призвав к тому же самому сторонников.
После задержания Навального отвезли в отдел полиции в Химках, где он провел ночь. Представитель ФСИН заявил, что Навальный останется под стражей до суда. Основной суд по ходатайству ведомства о замене срока Навального с условного на реальный состоится 29 января. Согласно Уголовно-исполнительному кодексу РФ, «осужденный, место нахождения которого неизвестно <...> подлежит задержанию органами внутренних дел на срок до 48 часов». Этот срок может быть продлен до 30 суток, но только по решению суда — значит, заседание по избранию Навальному меры пресечения должно пройти сегодня или завтра.
 
Что мне с этого?
Задержание Навального по ходатайству ФСИН дает Кремлю возможность еще 10 дней наблюдать за общественной реакцией и протестной активностью, прежде чем определиться с дальнейшей судьбой Навального.
 
ПАРТНЕРЫ THE BELL
 
Как найти лучшую программу MBA
MBA по праву называют главным бизнес-образованием. Степень в бизнес-администрировании есть у Илона Маска, главы Alphabet Сундара Пичаи, многих политиков и успешных топ-менеджеров. MBA помогло им получить необходимые знания, навыки, собрать команду профессионалов и найти самую верную стратегию развития бизнеса. Рассказываем, как начиналась история MBA, как бизнес-образование изменилось за столетие и где искать лучшую программу.
 
ДЕНЬГИ
 
ЦБ смягчает запреты для неквалифицированных инвесторов
ЦБ готов отказаться от части ограничений, которые прописал в жестком законопроекте об ограничении прав неквалифицированных инвесторов. По данным «Коммерсанта», регулятор согласился сократить срок полного запрета на часть сделок — со срочными биржевыми инструментами, РЕПО с центральным контрагентом, иностранными ценными бумагами и нескольких других. Больше всего участников рынка возмущало положение о предоставлении ЦБ фактически неограниченных полномочий по приостановке операций для брокеров, нарушивших новые правила, — по этому пункту «ведутся консультации», пишет «Коммерсант». По словам источников издания, сегодня ЦБ должен направить текст законопроекта в финансовый комитет Госдумы.
 
Новые шансы Telegram
После того как американский суд похоронил блокчейн-проект TON, интересных новостей от Павла Дурова долго не было. Он рассказывал, почему Долина уже не та, как правильно питаться и что не так с новым iPhone, привычно критиковал Apple и других техногигантов. Но сейчас для основателя Telegram опять наступает горячее время. На новостях о новой политике конфиденциальности WhatsApp и изгнании Дональда Трампа и его сторонников из Facebook и Twitter аудитория мессенджера Дурова растет с небывалой скоростью. Это дает шанс найти деньги, чтобы расплатиться с инвесторами TON и вложиться в инфраструктуру, нагрузка на которую тоже стремительно растет. Рассказываем про новые шансы Telegram в технорассылке The Bell.
 
BELL.CLUB
 
Bell.Club Live с Екатериной Петелиной
21 января в 19:00 Bell.Club Live возвращается с новогодних праздников. Первым гостем 2021 года станет Екатерина Петелина, старший вице-президент и главный операционный директор Visa глобально и в регионе Северная Америка (США и Канада).

Екатерина Петелина отвечает за управление эффективностью бизнеса и оптимизацию процессов продаж глобально и в регионе, продвижение важных бизнес-инициатив, выход на рынок и повышение качества продаж.

21 января в 19:00 в прямом эфире основатель The Bell и «Русских норм!» Елизавета Осетинская обсудит с Екатериной Петелиной, как стать топ-менеджером крупнейшей платежной системы, избежав выбора между карьерой и семьей, как не бояться рисковать всем для достижения нового результата, как принимать решения в ситуации неопределенности, зачем лидерам коэффициент оптимизма и как 2020 год изменил наши привычки и дал мощный толчок отказу от наличных денег.

Подпишитесь на канал, чтобы узнавать честные истории из первых рук и смотреть новые выпуски первыми.
 
ПРАКТИКА
 
Голливуд после карантина
2019 год был самым успешным в истории кинематографа — мировые кассовые сборы составили $42,5 млрд. А в 2020-м доходы предсказуемо рухнули почти в четыре раза. Голливуд переживает очередной кризис — почти половина из пяти с лишним тысяч американских кинотеатров все еще закрыты, а фильмы, которые должны были выйти на больших экранах, отданы стриминговым сервисам. Потеря кинотеатров уже отражается в цифрах конкретных фильмов 2020 года: например, вышедший в августе 2020 года фильм Кристофера Нолана «Довод» должен был собрать в прокате около $1 млрд, а собрал в итоге только $300 млн за пределами США и всего $57 млн на родном рынке. Рассказываем, как пандемия изменила Голливуд.
 
Офис в видеоигре
На первый взгляд сервис Gather выглядит так, как если бы вы собрали вместе видеоигру 1990-х годов и Zoom, — это виртуальный офис, куда вы (а точнее, ваш персонаж) ежедневно приходите и общаетесь по работе с такими же игровыми персонажами, за которыми скрываются ваши коллеги или партнеры. Платформы типа Gather уже собрали сотни тысяч пользователей в месяц и миллионы долларов инвестиций. Как объясняет WSJ, офисная видеоигра может оказаться оправданной с точки зрения эффективности: она позволяет общаться и сотрудничать, используя в виртуальном пространстве те же нормы, что и в реальных офисах. В игре можно быстро «подойти» и посоветоваться с коллегой, разместить на своем виртуальном рабочем столе нужные документы и даже посплетничать у кулера.
 
 
Хорошего дня!
Петр Мироненко
 
 
The Bell можно читать в соцсетях
 
 
 
Ежедневная рассылка. Мы выбираем только те новости, которые имеют значение для вас и вашего бизнеса. Выходим пять дней в неделю в 10 утра и в 8 вечера.
 
Изменить настройки
 
Оставить отзыв
 
The Bell © 2021, Все права защищены.
Отписаться от рассылки
 
 

Мне нужны твои знания, интерес и крутая карьера

Киперпонедельник начинается: любой курс за 101 рубль
 
 
 
Киберскидка от КиберЛео
 
 
Объявляю первый этап грандиозного киберпонедельника — любой тематический курс на твой выбор за 101 рубль.

Хватай, пока киберскидка действует! 🤖
 
покажи все!
 
 
 
VK Youtube Instagram Facebook
 
Вы получили это письмо, потому что зарегистрированы на сервисе Lingualeo. Если вы хотите отказаться от рассылки, перейдите по ссылке ниже.
 
ОТПИСАТЬСЯ
 
AppStore Google Play AppGallery
 
 
Chrome Расширение для Chrome
 
999999999999999
999999999999999