Постоянные читатели

пятница, 20 ноября 2020 г.

Новостная рассылка Tourdom.ru

Электронная газета
от 20.11.2020
TourDom.ru

Дайджест туристических новостей пятницы, 20 ноября

Посольство Таиланда в Москве опубликовало на своем сайте условия выдачи туристических виз категории TR российским гражданам. Информация о готовности королевства оформлять такие разрешения на въезд появилась еще неделю назад. Хорошая новость в том, что изначальное требование к соискателям – иметь на банковском счете эквивалент не менее 500 тыс. бат, заметно смягчено. Теперь туристам достаточно показать наличие лишь 20 тыс. бат. Однако после въезда в Таиланд придется провести две недели в карантинном отеле, поэтому предложение актуально лишь для путешественников-лонгстееров, отправляющихся в ЮВА на зимовку. Другое неудобство – отсутствие соглашения о возобновлении авиасообщения, добираться придется стыковочными рейсами. Подробности – в нашей статье.  

В другой дальней стране, популярной у любителей зимнего пляжного отдыха – Мексике, строгих ковидных ограничений на въезд иностранных гостей не предусмотрено, нужно лишь заполнить специальную форму о состоянии здоровья. Прямых авиарейсов из Москвы в Канкун пока нет, зато теперь возможен стыковочный перелет через турецкий Стамбул. Во сколько обойдутся авиабилеты – узнаете из нашего обзора.   

Несколько материалов мы посвятили Турции. В них найдут ответы на насущные вопросы те, кто в ближайшее время планируют поездку на направление. Распространяется ли на туристов комендантский час, введенный на днях на всей территории страны и действующий по выходным с 10 до 20 часов? Можно ли будет в это время пообедать в кафе и ресторанах?  А посетить основные достопримечательности в Стамбуле?  Кроме того, узнаете, какой штраф грозит путешественникам за нарушение масочного режима в аэропорту Антальи. 

Темы, актуальные для профессиональных участников туррынка. Комитет Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи провел Zoom-конференцию, посвященную проекту федерального закона об электронной путевке. К обсуждению столь важного документа не привлекли экспертов общественных организаций. Между тем проект вызывает массу критических отзывов, какие его положения особенно беспокоят турбизнес – рассказываем в статье. Тем временем бизнес-омбудсмен Анастасия Татулова обратилась к правительству с конкретными предложениями по снижению налоговой нагрузки на гостиничную отрасль. Если инициативы будут приняты, достаточно ли их, чтобы поддержать отели на плаву в кризис? Мы спросили у экспертов

Также рекомендуем почитать: Кто стал новым гендиректором «Аэрофлота» вместо перешедшего на работу в правительство Виталия Савельева?  Сколько стоят авиабилеты лоукостера «Победа» по популярным туристическим маршрутам в рамках объявленной распродажи?  Как туроператоры формируют рекламные туры в условиях пандемии коронавируса? 

  

 

Главные новости к этому часу

Главные новости к этому часу

111020, Россия, г. Москва, ул. Боровая 3к1

999999999999999
999999999999999