Постоянные читатели

вторник, 22 декабря 2020 г.

Wanted: в туризме разыскивают Деда Мороза и Снегурочку

Электронная газета
от 23.12.2020
TourDom.ru

Дайджест туристических новостей вторника, 22 декабря

 

В преддверии Нового года редакция TourDom.ru по доброй традиции устраивает конкурс, по итогам которого будут выявлены туристические Дед Мороз и Снегурочка. Претендентами на эти звания могут стать те, кто оказали в этом году существенное влияние на жизнь туротрасли, чья деятельность ассоциируется с чем-то добрым и позитивным. Первые кандидатуры уже названы. Смело предлагайте и свои варианты, только поспешите – заявки принимаются до конца дня, 23 декабря. О том, как выдвинуть номинанта, а также подробные условия конкурса – здесь

К другим темам. Росавиация выдала авиакомпаниям новые допуски на полеты в восемь государств. Из каких российских городов и по каким направлениям разрешены рейсы – рассказываем в обзоре. С некоторыми из государств еще не достигнуты соглашения о возобновлении авиасообщения, а значит, отправиться туда авиалайнерами смогут только отдельные категории пассажиров. Но есть и страны, куда полеты доступны и российским туристам. Например, Куба. Кстати, условия въезда наших граждан на Остров свободы усложнятся – перед вылетом придется сдавать тест на коронавирус. Когда начнет действовать новое правило – разъясняем в статье. Аналогичное требование вводит и Черногория. Тем, кто планирует встретить в этой стране Новый год, придется смириться и с дополнительными ограничениями в период зимних праздников.

Новость, актуальная и для туристов, и для всего туристического рынка: ФАС установила нарушение антимонопольного законодательства со стороны компании Booking.com. Значимость этого решения, как оно может отразиться на стоимости размещения в российских гостиницах и условиях их работы оценили в объединении предпринимателей «Опора России».

Также интересно почитать: Во сколько обойдется встреча Нового года в ОАЭ – обзор стоимости туров на направление. Первые суды по делу ушедшего с рынка центра бронирования «Клео Тур» – какую тактику защиты туристов выбрали юристы? Почему страховая компания ERV решила не продлевать на следующий год членство в РСТ? Как скоро может быть разработан новый закон о туризме?

 

Сам себе — подарок

Выбери новогодний подарок и загадай желание! Пусть новый 2021 год принесет тебе новые победы!
 
Lingualeo
 
 
Что попросишь у Лео Мороза?
 
Твой новогодний подарок
 
Этот праздник родом из детства. Каждый год — письма Деду Морозу и заветные подарки под елкой. Классная была традиция, правда?

Давай сегодня вспомним о ней! Выбирай, что ты попросишь у Лео Мороза в 2021 году, и становись ближе к заветной цели:

Хочу найти новую работу Исполнить мечту
Познать себя Исполнить мечту
A to Z Разобраться в сложных вещах Исполнить мечту
easy talk Находить общий язык со всеми Исполнить мечту
Вернуться в детство Исполнить мечту
Запустить свой проект Исполнить мечту
Попасть на музыкальный фестиваль Исполнить мечту
20 Много путешествовать Исполнить мечту
all Хочу все и сразу Исполнить мечту
 
 
 
vk Youtube Instagram Facebook
 
Вы получили это письмо, потому что зарегистрированы на сервисе Lingualeo. Если вы хотите отказаться от рассылки, перейдите по ссылке ниже.
 
Отписаться
 
AppStore Google Play AppGallery
 
Chrome Расширение для Chrome
 

🔝 10 нестандартных каналов на Яндекс Дзен 

Здравствуйте!

Думаете 19 миллионов человек заходят в Яндекс Дзен, чтобы почитать о ядерной физике или сопротивлении материалов?

Как бы не так!

Мы подготовили для вас подборку каналов на разные тематики от рукоделия до сотрудницы ПФР. Уверяем вас, после этой подборки вы перестанете сомневаться в том, подходит ли вам Дзен.
 
Дзен подходит всем!
 
1. Канал «Мастер Сергеич».

Сергеич делает поделки своими руками.
Вы только представьте, почти 7 миллионов человек читают канал с поделками и рукоделием. Сергеич делает всё от чистки стула до красивых вещей из консервной банки. Это мощно! Вы тоже можете монетизировать свое хобби как Сергеич.
2. Канал «История Россия».

Автор канала — Максим Батманов, историк по профессии играет на эмоциях читателей, создавая яркие заголовки «Мифы о крещении Руси», «Кто из правителей России был самым верным в браке» он буквально затягивает посетителей Дзена в свое логово «История России». А там уже нас ждет интересный контент о Родине, который не просто найти на просторах Рунета.
3. Канал «Кухня наизнанку».

Знакомьтесь — Оксана, один из самых знаменитых кулинаров Дзена. Её статьи завораживают простотой: вот два продукта + масличко = классный рецепт. А главное, что 4-х миллионная аудитория её канала с удовольствием читает и комментирует каждый рецепт. Вот так домохозяйка стала звездой Дзена кулинарной ниши.
4. Заходя на канал Тихона Смирнова, сразу бросается в глаза провокация: «Немного работаю в продуктовом ритейле. Торгую просроченными сосисками, жульничаю с ценниками, хамлю и открыть еще одну кассу нельзя».

Тихон работает в одной из самых популярных продуктовых сетей: «Пятерочка». Он интересно рассказывает о своей работе, с тонкой иронией отзывается о продуктах, рекламе, новостях и многом другом, чем заслужил признание полутора миллионной аудитории.
5. Творческая личность, актер, автор канала «Записки актера» на Яндекс Дзен — Сергей Марочкин.

Сергей делится с подписчиками новостями из российского мира кино и телевидения, пишет крутые рецензии на фильмы. Так он совмещает труд актера с авторством на
Дзене.
6. Уже в 2018 году блог Елены Юлкиной был в «ТОП-5 лучших авторов на Яндекс Дзен».

В блоге визажиста Елены будет интересно каждой женщине. Она делает обзоры на разные линейки косметики от бюджетной туши до тонального крема премиум-класса.
7. Канал «Садоёж» — находка для дачников и садоводов.

Авторы канала делятся лайфхаками и секретами удобрений, рассказывают, как избавиться от болезней и вредителей. В общем, делают полезный контент для любителей дачи и сада. Статьи на «Садоеж» дочитывают и комментируют почти полмиллиона человек.
8. «Лайфстайл, путешествия, и все что показалось мне интересным» — вот что написал в шапке профиля Ян, а еще он именует себя «НЕ блогер» .

Это тот самый блог, где автор пишет вообще обо всем что видит, слышит, знает. Если покопаться в блоге «не блогера» можно найти темы на все случаи жизни от распаковок товаров до похудения.
9. Следующий автор в нашем списке нестандартных каналов на Дзене — Анастасия Киреева. Анастасия ведет канал «Сотрудник пенсионного фонда».

Девушка работает в пенсионном фонде России и рассказывает о своей профессии изнутри. Читатели Анастасии знают о том, как начисляется пенсия, какие законы принимают в стране касательно пенсии и вообще знают все о ПФР.
10. И замыкает нашу подборку блог «Блогер на пенсии».

Светлана в 60 лет решила стать блогером, о чем она заявляет сразу, как мы попадаем на страничку. Светлана поднимает провокационные темы «отцов и детей», рассказывает о жизни после 60-ти и показывает. Как видите, после 60-ти можно и нужно осваивать новые, доселе неведомые вершины.
Теперь понимаете, что Дзену абсолютно не важно, сколько вам лет, где вы живете, сколько денег в вашем кошельке и какой цвет шерсти у вашей кошки?

Заходите и пишите в любом возрасте, из любой точки России, с любым увлечением и любой профессией. Кто знает, какие идеи крутятся в вашей голове :)

Подумайте прямо сейчас, какой мыслью, знанием, опытом вы бы поделились с людьми?

Всем денежный Дзен!

 
С уважением, Анастасия Торшина,
Григорий Вахрушев и Дмитрий Миргород.
Не хотите получать от нас письма?
Вы можете отписаться от этой рассылки






This email was sent to hromosh.hromosh@blogger.com
why did I get this?    unsubscribe from this list    update subscription preferences
Первая Академия Дзена · Шелепихинское шоссе 17/1 кв 72 · Москва 123290 · Russia

999999999999999
999999999999999